Junta Directiva

PRESIDENTE: José Antonio Martín Agustín C/Francisco Rodríguez Bl 8, 3º B. 10.600 Plasencia. Tlno 657 97 38 70 ó 927 41 59 07

SECRETARIO: David García González C/ Rincón del Álamo, 1. 10.670 Carcaboso. Tfno 605 13 33 80

TESORERO: José María García González

Palmarés 2016

PALMARÉS DEL XXVIII CONCURSO EXPOSICIÓN DE CANARICULTURA VIRGEN DEL PUERTO 2016 (Carcaboso)


EQUIPO
INDIVIDUAL
C 1 Timbrado español

C 2 Timbrado español
Oro
David  Vázquex
337
Oro
Javier Lobato
93
Plata
Juan Aliseda
337
Plata
Javier Jiménez
93
Bronce
Juan Aliseda
375
Bronce
F. José Villaverde
91
D 3 Lipocromo blanco recesivo

D 4 Lipocromo blanco recesivo
Oro
José Luis Asensio Flores
363
Oro
Luis Gabriel Sánchez Martín
92
Plata
Miguel García Augusto
363
Plata
José Luis Asensio Flores
91
Bronce
J Ramón Fernández Clemente
362
Bronce
José Luis Cordero Estevez
90
D 5 Lipocromo blanco dominante

D 6 Lipocromo blanco dominante
Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 7 Lipocromo amarillo intenso

D 8 Lipocromo amarillo intenso
Oro
Valentín Martín Peña
360
Oro
José Daniel Martín Rodriguez
90
Plata

Plata


Bronce


Bronce
José Luis Cordero Estevez
89
D 9 Lipocromo amarillo nevado

D 10 Lipocromo amarillo nevado
Oro
Raúl Manchado Rodríguez
360
Oro
José Luis Cordero Estevez
90
Plata


Plata
José Luis Cordero Estevez
90
Bronce


Bronce


D 11 Lipocromo amarillo marfil

D 12 Lipocromo amarillo marfil

Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 13 Lipocromo amarillo mosaico

D 14 Lipocromo amarillo mosaico

Oro


Oro
Jorge de Andres Pulido
91
Plata


Plata
Jorge de Andres Pulido
90
Bronce


Bronce
José M Rodriguez González
89
D 15 Lipocromo rojo intenso

D 16 Lipocromo rojo intenso

Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce
Virgilio Magro Molano
359
Bronce


D 17 Lipocromo rojo nevado

D 18 Lipocromo rojo nevado

Oro
Virgilio Magro Molano
360
Oro


Plata
Valentín Martín Peña
360
Plata


Bronce


Bronce
Luis Gabriel Sánchez
89
D 19 Lipocromo rojo marfil

D 20 Lipocromo rojo marfil

Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 21 Lipocromo rojo mosaico

D 22 Lipocromo rojo mosaico

Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce
José Daniel Martín Rodriguez
89
D 23 Negro sin factor

D 24 Negro sin factor

Oro
Raúl Manchado Rodríguez
361
Oro
José Ramón Sánchez Ocaña
91
Plata


Plata
Raúl Manchado Rodríguez
90
Bronce


Bronce
Eliseo Sánchez Sánchez
90
D 25 Negro con factor

D 26 Negro con factor

Oro


Oro
Eliseo Sánchez Sánchez
90
Plata


Plata
Eliseo Sánchez Sánchez
90
Bronce


Bronce
Teodoro Castro Mata

D 27 Bruno sin factor

D 28 Bruno sin factor

Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce
Florentino Sánchez Martín
89
D 29 Bruno con factor

D 30 Bruno con factor

Oro


Oro
Miguel Angel Nieto García
90
Plata


Plata


Bronce


Bronce
Pedro Gibello Fernández
89
D 31 Agata sin factor

D 32 Agata sin factor

Oro


Oro
Pedro Gibello Fernández
90
Plata


Plata
Baldomero González de Paz
90
Bronce


Bronce
Pedro Gibello Fernández
89
D 33 Agata con factor

D 34 Agata con factor

Oro


Oro
José Antonio Martín Agustín
91
Plata


Plata
Pedro Gibello Fernández
90
Bronce


Bronce
Pedro Gibello Fernández
89
D 35 Isabela sin factor

D 36 Isabela sin factor

Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 37 Isabela con factor

D 38 Isabela con factor

Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce
Juan Manuel Osma
89
D 39 Pastel sin factor

D 40 Pastel sin factor

Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 41 Pastel con factor

D 42 Pastel con factor

Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 43 Opal sin factor

D 44 Opal sin factor

Oro
Florentino Sánchez Martín
361
Oro
Raúl Manchado Rodríguez
91
Plata
Florentino Sánchez Martín
360
Plata
Raúl Manchado Rodríguez
90
Bronce


Bronce
José Piña Valido
89
D 45 Opal con factor

D 46 Opal con factor

Oro


Oro
Miguel Angel Nieto García
90
Plata


Plata
José Antonio Martín Agustín
90
Bronce


Bronce
Miguel Angel Nieto García
89
D 47 Inos sin factor

D 48 Inos sin factor
Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 49 Inos con factor

D 50 Inos con factor
Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 51 Satiné sin factor

D 52 Satiné sin factor
Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce
Salvador Benito Sánchez
89
D 53 Satiné con factor

D 53 Satiné con factor
Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 55 Topacio sin factor

D 56 Topacio sin factor
Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 57 Topacio con factor

D 58 Topacio con factor
Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 59 Eumo sin factor

D 60 Eumo sin factor
Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 61 Eumo con factor

D 62 Eumo con factor
Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 63 Onix sin factor

D 64 Onix sin factor

Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 65 Onix con factor

D 66 Onix con factor
Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 67 Cobalto sin factor

D 68 Cobalto sin factor
Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


D 69 Cobalto con factor

D 70 Cobalto con factor
Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce
Eliseo Sánchez Sánchez
89
D 71 Jaspe sin factor

D 72 Jaspe sin factor
Oro


Oro
Florentino Sánchez Martín
90
Plata


Plata
Florentino Sánchez Martín
90
Bronce


Bronce
José Ramón Sánchez Ocaña
89
D 73 Jaspe con factor

D 74 Jaspe con factor
Oro


Oro
Eliseo Sánchez Sánchez
91
Plata


Plata
Eliseo Sánchez Sánchez
90
Bronce


Bronce
Eliseo Sánchez Sánchez
90
E 75 Lizard

E 76 Lizard
Oro


Oro
José Antonio Martín Agustín
90
Plata


Plata
José Daniel Martín Rodriguez
90
Bronce


Bronce
Isidro Ovejero Hernández
89
E 77 Gloster

E 78 Gloster
Oro


Oro
Armando Cederilla Rodríguez

Plata


Plata
Armando Cederilla Rodríguez

Bronce


Bronce
Armando Cederilla Rodríguez

E 79 Fife

E 80 Fife
Oro


Oro


Plata


Plata


Bronce


Bronce


E 81 Resto de postura

E 83 Resto de postura
Oro


Oro
Christian Domínguez Carpintero
91
Plata


Plata
Christian Domínguez Carpintero
90
Bronce


Bronce
Christian Domínguez Carpintero
89


F 84 Exóticos



Oro
David Cerrato Soto
91



Plata
David Arroyo Muñoz
90



Bronce
David Cerrato Soto
89



H 86 Hibridos



Oro
Gabriel González de Paz
91



Plata
Jorge Gonzalez Vicente
90



Bronce
David Arroyo Muñoz
89
10 MEJORES LIPOCROMOS
Valentín Martín Peña
891
10 MEJORES MELÁNICOS
Florentino Sánchez Martín
895
10 MEJORES DE POSTURA
Armando Cedenilla
893
10 MEJORES TIMBRADOS
Juan Aliseda

MEJOR HÍBRIDO
Gabriel González de Paz
91