PALMARÉS
DEL XXVIII CONCURSO EXPOSICIÓN DE CANARICULTURA VIRGEN DEL PUERTO 2016
(Carcaboso)
EQUIPO
|
INDIVIDUAL
|
|||||||
C 1
Timbrado español
|
C 2
Timbrado español
|
|||||||
Oro
|
David Vázquex
|
337
|
Oro
|
Javier
Lobato
|
93
|
|||
Plata
|
Juan
Aliseda
|
337
|
Plata
|
Javier
Jiménez
|
93
|
|||
Bronce
|
Juan
Aliseda
|
375
|
Bronce
|
F.
José Villaverde
|
91
|
|||
D 3
Lipocromo blanco recesivo
|
D 4
Lipocromo blanco recesivo
|
|||||||
Oro
|
José
Luis Asensio Flores
|
363
|
Oro
|
Luis
Gabriel Sánchez Martín
|
92
|
|||
Plata
|
Miguel
García Augusto
|
363
|
Plata
|
José
Luis Asensio Flores
|
91
|
|||
Bronce
|
J
Ramón Fernández Clemente
|
362
|
Bronce
|
José
Luis Cordero Estevez
|
90
|
|||
D 5
Lipocromo blanco dominante
|
D 6
Lipocromo blanco dominante
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 7
Lipocromo amarillo intenso
|
D 8
Lipocromo amarillo intenso
|
|||||||
Oro
|
Valentín
Martín Peña
|
360
|
Oro
|
José
Daniel Martín Rodriguez
|
90
|
|||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
José
Luis Cordero Estevez
|
89
|
|||||
D 9
Lipocromo amarillo nevado
|
D 10
Lipocromo amarillo nevado
|
|||||||
Oro
|
Raúl
Manchado Rodríguez
|
360
|
Oro
|
José
Luis Cordero Estevez
|
90
|
|||
Plata
|
Plata
|
José
Luis Cordero Estevez
|
90
|
|||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 11
Lipocromo amarillo marfil
|
D 12
Lipocromo amarillo marfil
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 13
Lipocromo amarillo mosaico
|
D 14
Lipocromo amarillo mosaico
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
Jorge
de Andres Pulido
|
91
|
|||||
Plata
|
Plata
|
Jorge
de Andres Pulido
|
90
|
|||||
Bronce
|
Bronce
|
José M
Rodriguez González
|
89
|
|||||
D 15
Lipocromo rojo intenso
|
D 16
Lipocromo rojo intenso
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Virgilio
Magro Molano
|
Bronce
|
||||||
D 17
Lipocromo rojo nevado
|
D 18
Lipocromo rojo nevado
|
|||||||
Oro
|
Virgilio
Magro Molano
|
Oro
|
||||||
Plata
|
Valentín
Martín Peña
|
360
|
Plata
|
|||||
Bronce
|
Bronce
|
Luis
Gabriel Sánchez
|
89
|
|||||
D 19
Lipocromo rojo marfil
|
D 20
Lipocromo rojo marfil
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 21
Lipocromo rojo mosaico
|
D 22
Lipocromo rojo mosaico
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
José
Daniel Martín Rodriguez
|
89
|
|||||
D 23
Negro sin factor
|
D 24
Negro sin factor
|
|||||||
Oro
|
Raúl
Manchado Rodríguez
|
361
|
Oro
|
José
Ramón Sánchez Ocaña
|
91
|
|||
Plata
|
Plata
|
Raúl
Manchado Rodríguez
|
90
|
|||||
Bronce
|
Bronce
|
Eliseo
Sánchez Sánchez
|
90
|
|||||
D 25
Negro con factor
|
D 26
Negro con factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
Eliseo
Sánchez Sánchez
|
90
|
|||||
Plata
|
Plata
|
Eliseo
Sánchez Sánchez
|
90
|
|||||
Bronce
|
Bronce
|
Teodoro
Castro Mata
|
||||||
D 27
Bruno sin factor
|
D 28
Bruno sin factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
Florentino
Sánchez Martín
|
89
|
|||||
D 29
Bruno con factor
|
D 30
Bruno con factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
Miguel
Angel Nieto García
|
90
|
|||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
Pedro
Gibello Fernández
|
89
|
|||||
D 31
Agata sin factor
|
D 32
Agata sin factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
Pedro
Gibello Fernández
|
90
|
|||||
Plata
|
Plata
|
Baldomero
González de Paz
|
90
|
|||||
Bronce
|
Bronce
|
Pedro
Gibello Fernández
|
89
|
|||||
D 33
Agata con factor
|
D 34
Agata con factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
José
Antonio Martín Agustín
|
91
|
|||||
Plata
|
Plata
|
Pedro
Gibello Fernández
|
90
|
|||||
Bronce
|
Bronce
|
Pedro
Gibello Fernández
|
89
|
|||||
D 35
Isabela sin factor
|
D 36
Isabela sin factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 37
Isabela con factor
|
D 38
Isabela con factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
Juan
Manuel Osma
|
89
|
|||||
D 39
Pastel sin factor
|
D 40
Pastel sin factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 41 Pastel
con factor
|
D 42
Pastel con factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 43
Opal sin factor
|
D 44
Opal sin factor
|
|||||||
Oro
|
Florentino
Sánchez Martín
|
361
|
Oro
|
Raúl
Manchado Rodríguez
|
91
|
|||
Plata
|
Florentino
Sánchez Martín
|
360
|
Plata
|
Raúl
Manchado Rodríguez
|
90
|
|||
Bronce
|
Bronce
|
José
Piña Valido
|
89
|
|||||
D 45
Opal con factor
|
D 46
Opal con factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
Miguel
Angel Nieto García
|
90
|
|||||
Plata
|
Plata
|
José
Antonio Martín Agustín
|
90
|
|||||
Bronce
|
Bronce
|
Miguel
Angel Nieto García
|
89
|
|||||
D 47
Inos sin factor
|
D 48
Inos sin factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 49
Inos con factor
|
D 50
Inos con factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 51
Satiné sin factor
|
D 52
Satiné sin factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
Salvador
Benito Sánchez
|
89
|
|||||
D 53
Satiné con factor
|
D 53
Satiné con factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 55
Topacio sin factor
|
D 56
Topacio sin factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 57
Topacio con factor
|
D 58
Topacio con factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 59
Eumo sin factor
|
D 60
Eumo sin factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 61
Eumo con factor
|
D 62
Eumo con factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 63
Onix sin factor
|
D 64
Onix sin factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 65
Onix con factor
|
D 66
Onix con factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 67
Cobalto sin factor
|
D 68
Cobalto sin factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
D 69
Cobalto con factor
|
D 70
Cobalto con factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
Eliseo
Sánchez Sánchez
|
89
|
|||||
D 71
Jaspe sin factor
|
D 72
Jaspe sin factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
Florentino
Sánchez Martín
|
90
|
|||||
Plata
|
Plata
|
Florentino
Sánchez Martín
|
90
|
|||||
Bronce
|
Bronce
|
José
Ramón Sánchez Ocaña
|
89
|
|||||
D 73
Jaspe con factor
|
D 74
Jaspe con factor
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
Eliseo
Sánchez Sánchez
|
91
|
|||||
Plata
|
Plata
|
Eliseo
Sánchez Sánchez
|
90
|
|||||
Bronce
|
Bronce
|
Eliseo
Sánchez Sánchez
|
90
|
|||||
E 75
Lizard
|
E 76
Lizard
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
José
Antonio Martín Agustín
|
90
|
|||||
Plata
|
Plata
|
José
Daniel Martín Rodriguez
|
90
|
|||||
Bronce
|
Bronce
|
Isidro
Ovejero Hernández
|
89
|
|||||
E 77
Gloster
|
E 78
Gloster
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
Armando
Cederilla Rodríguez
|
||||||
Plata
|
Plata
|
Armando
Cederilla Rodríguez
|
||||||
Bronce
|
Bronce
|
Armando
Cederilla Rodríguez
|
||||||
E 79
Fife
|
E 80
Fife
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
|||||||
Plata
|
Plata
|
|||||||
Bronce
|
Bronce
|
|||||||
E 81
Resto de postura
|
E 83
Resto de postura
|
|||||||
Oro
|
Oro
|
Christian
Domínguez Carpintero
|
91
|
|||||
Plata
|
Plata
|
Christian
Domínguez Carpintero
|
90
|
|||||
Bronce
|
Bronce
|
Christian
Domínguez Carpintero
|
89
|
|||||
F 84
Exóticos
|
||||||||
Oro
|
David
Cerrato Soto
|
91
|
||||||
Plata
|
David
Arroyo Muñoz
|
90
|
||||||
Bronce
|
David
Cerrato Soto
|
89
|
||||||
H 86
Hibridos
|
||||||||
Oro
|
Gabriel
González de Paz
|
91
|
||||||
Plata
|
Jorge
Gonzalez Vicente
|
90
|
||||||
Bronce
|
David
Arroyo Muñoz
|
89
|
||||||
10
MEJORES LIPOCROMOS
|
Valentín Martín Peña
|
891
|
||||||
10 MEJORES
MELÁNICOS
|
Florentino Sánchez Martín
|
895
|
||||||
10
MEJORES DE POSTURA
|
Armando Cedenilla
|
893
|
||||||
10
MEJORES TIMBRADOS
|
Juan
Aliseda
|
|||||||
MEJOR
HÍBRIDO
|
Gabriel González de Paz
|
91
|